Две недели до окончания отборочного этапа седьмого квеста по естествознанию 13.02.18

Вы можете подать заявки на участие в квесте и пройти его до 28 февраля. Межрайонный (отборочный) этап VII квеста по естествознанию для обучающихся образовательных организаций межрайонного совета директоров № 19 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, проходит в Москве с 1 января до 28 февраля 2018 года

Организатор квеста, Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара, приглашает школьников в возрасте 7-18 лет принять в нем участие.

СОСТАВ КОМАНДЫ РЕГИСТРАЦИЯ КОМАНД ДАТЫ
пять человек (7-18 лет) по ссылке: https://goo.gl/9h47S2 с 1 января до 28 февраля

После регистрации команда получает конкурсные задания. Они могут быть двух уровней сложности, по выбору участников: А – сложнее, Б – проще. Задания – это реально существующие объекты, расположенные на территории природно-исторических парков, особо охраняемых природных территорий, памятников и музеев Юго-Восточного административного округа города Москвы. Команда может выполнять задания в произвольном порядке, перемещаясь между ними пешком или на общественном транспорте. Прибыв на место, команде необходимо найти контрольный пункт, выполнить задание и сфотографироваться с ним. Контрольные пункты расположены в различных общественных местах и соответствуют фотографиям из заданий. Ко всем из них можно подойти. С собой необходимо иметь фотоаппарат или телефон, на который и будут сделаны снимки.

Правила разрешают участникам пользоваться картами, атласами, смартфонами, любыми навигационными приборами. Фотомонтаж и использование готовых фотографий запрещены – фото этапов должна сделать сама команда, прибыв на место.

При подсчете баллов судьи принимают в расчет правильность объекта и число участников команды на фотографии.

Мы просим участников и их сопровождающих (педагогов и (или) родителей, законных представителей обучающихся) соблюдать правила дорожного движения и правила пользования общественным транспортом. Безопасность всегда в приоритете.

По итогам квеста в каждой группе будут определены три команды-победителя. Они будут награждены грамотами и призами.

Больше информации о квесте – в разделе «Государственные работы».

Городской этап квеста входит в цикл городских конкурсных мероприятий по экологическому и естественнонаучному образованию Городского плана мероприятия системы Департамента образования города Москвы на 2017-2018 учебный год.