Участник проекта «Школа Новых Технологий»

ПервоКлассные каникулы: программы социально-педагогической направленности 05.02.18

Математика, техника, письмо, русский язык, настольные игры и хорошие манеры – с 18 по 22 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара «ПервоКлассные каникулы» для детей 7-9 лет

«Математика вприпрыжку» – программа педагога Татьяны Васильевны Войцешко. В игровой форме дети познакомятся с геометрическими фигурами и числами на наглядных примерах и заданиях, отработают навыки счета, сопоставления, закрепят эти навыки.

Адрес: улица Шкулёва, дом 2 стр. 1.

Расписание: с 18 по 22 февраля с 11:00 до 12:40.

«Увлекательные приключения Электроника» - программа способствует развитию логического мышления, мелкой моторики. На базе образовательного конструктора «Знаток» дети получат представление о работе электронных устройств и за несколько уроков смогут собрать аналоги настоящих радио, звонка, сигнализации и др. Педагог – Елена Сергеевна Горбунова.

Адрес: улица Шкулёва, дом 2, стр. 1

Расписание: с 18 по 22 февраля с 12:50 до 14:30.

«В волшебном мире слов» - программа Надежды Эдуардовны Дёмкиной. Слово имеет свою историю, оно не возникает на пустом месте и не появляется из ничего. Слова в языке не разбросаны хаотично, но образуют прочный, наполненный гармонией смысла, фундамент. Язык – это не случайное образование из слов, это целостный мир, в котором живут слова и соблюдают свои законы. В течение 5 дней дети познакомятся с правилами и законами мира слов

Адрес: улица Ташкентская, дом 33 к. 1.

Расписание: с 18 по 22 февраля с 12:50 до 14:30.

«В мире настольных игр» - кто-то отнесётся к этой программе скептически. Однако доказано, что игры развивают логическое и стратегическое мышление, общую эрудицию, моторику, учат работать в команде. Мы говорим, конечно, о хороших качественных играх. Педагог Данила Игоревич Кучер научит детей играть в такие развивающие игры как «Salta», Evolution, Scrable.

Адрес: улица Шкулёва, дом 2 стр. 1.

Расписание: с 18 по 22 февраля с 11:00 до 12:40.

«Первое знакомство с этикетом» - хорошие манеры – незаменимая вещь в нашем мире. Дети научатся здороваться, знакомиться, вести разговоры по телефону с людьми разного возраста. И всё это в форме активных деловых игр, моделирования ситуаций. Занятия помогут школьникам чувствовать себя увереннее в реальной жизни. Педагог Алия Ринатовна Павлова.

Расписание:

18 февраля - 11.50 -13.35

19 февраля - 15.20-17.05

20 февраля - 15.20-17.05

21 февраля - 11. 50-13.35

22 февраля - 16.30-18.15

«Первоклассное письмо» - программа направлена на развитие и автоматизацию графических навыков первоклассников. Письмо – сложный координационный навык, овладение которым требуется не только для успешной учёбы, но для гармоничного психического развития ребенка. Выполнение увлекательных и необычных заданий позволит снять напряжение в процессе обучения и улучшит почерк. Педагог – Варвара Руслановна Хоменкер.

Адрес: 2-й Карачаровский проезд, дом 1.

Расписание: с 18 по 22 февраля с 13:40 до 15:20.

Обучение по всем программам бесплатное. Запись открыта на mos.ru