По территории Дворца творчества пройдет «Линия фронта» 13.02.18

В пятницу, 16 февраля, на территории Дворца творчества на улице Шкулева пройдет открытая командная историко-краеведческая игра «Линия фронта»

Игра является отборочным межрайонным этапом городской командной игры «Будь героем» московского открытого фестиваля историков-краеведов. Также она также включена в программу открытого смотра-конкурса «РУБЕЖИ ПОБЕДЫ».

Участниками игры могут стать отряды обучающихся государственных образовательных организаций межрайонного совета директоров № 19 (районы Лефортово, Нижегородский, Текстильщики и Южнопортовый), подведомственных Департаменту образования города Москвы. В команду входят от 10 до 25 участников, плюс руководитель и заместитель руководителя.

Для того чтобы принять участие в игре, команда отправляет заявку на смотр-конкурс «РУБЕЖИ ПОБЕДЫ». Это делается онлайн, по ссылке https://goo.gl/zPB3ga. В заявке нужно поставить отметку в графе «Линия фронта».

Задача команды – пройти контрольный маршрут. Он включает в себя одиннадцать этапов, в том числе полевую кухню. На выполнение каждого задания отведено 5 минут, и 2 минуты – на перемещение между этапами. Всего на прохождение всех этапов отведен 1 час 20 минут.

Соревнования будут проводиться по возрастным группам: 2-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы. Для удобства игроков старт дается по группам, в два потока в течение дня.

Расписание дня:
13:30-14:00 – сбор первой группы отрядов (2-6 классы)
14:00-14:10 – торжественное построение, получение маршрутных листов,
14:00-15:35 – прохождение этапов
15:40-15:50 – завершение игры, сбор маршрутных листов.
15:30-16:00 – сбор второй группы отрядов (7-11 классы)
16:00-16:10 – торжественное построение, получение маршрутных листов,
16:10-17:35 – прохождение этапов
17:40-17:50 – завершение игры, сбор маршрутных листов.

От участников не потребуется специальных знаний. Условия выполнения каждого задания будет сообщать судья на этом этапе. Задания нацелены на командообразование и построение эффективного взаимодействия внутри команды.

Обратите повышенное внимание на погодные условия! Одежда участников должна соответствовать погоде, и в каждой команде должна быть аптечка первой помощи.

Прочитать положение об игре «Линия фронта» можно в разделе «Государственные работы».

Ждем вас на игре и желаем удачи!