По следам клубного дня 23.01.18

Самые интересные моменты клубного дня 21 января

Самыми популярными активностями стали мастер-класс по капоэйре, открытое занятие танцевального коллектива «Ника» и «Лаборатория живой природы». На капоэйре дети усвоили основы техники безопасности и выучили простые движения, которые лежат в основе более сложных и эффектных комбинаций.

«Ника» привлекает любителей современного эстрадного танца. Педагог приложила все усилия к тому, чтобы занятие прошло увлекательно, и гости не были разочарованы. Впрочем, даже обычная разминка в исполнении Ирины Николаевны Куроченко впечатляет.

Гости «Лаборатории живой природы» – и дети, и взрослые – заворожено слушали рассказы об экспедициях и наверняка представляли себя их участниками.

Педагогу Раисе Ивановне Могилевской всегда приятно встречать гостей хора, но в воскресенье ей было очень приятнее познакомиться с новой ученицей. Программа женского хора «Звездный» достаточно сложная, но девушка чувствовала себя уверенно, с удовольствием спела вместе с постоянными исполнительницами и уже на следующий день заключила договор с Дворцом творчества.

На 2-ом Карачаровском проезде директор Дворца творчества встретилась с гостями и участниками клубного дня. Она много и подробно отвечала на вопросы о планах развития Дворца творчества в целом и здания в Нижегородском районе, в частности.

На Ташкентской улице гости всех возрастов создали сувенир своими руками. А в «Технораме на Юго-Востоке» на 12-я Новокузьминской улице все желающие посмотрели ретрофильмы и сыграли в игры.

Клубные дни были созданы для того, чтобы человек, ранее не занимавшийся в организациях дополнительного образования, мог зайти во дворец творчества, узнать об услугах, которые он и его близкие могли бы здесь получить, познакомиться с педагогами, записаться в кружки, секции и студии и, конечно же, провести время интересно и с пользой.

На клубных днях во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара мы видим и тех детей, которые уже занимаются во Дворце творчества, но хотели бы попробовать нечто иное (например, занимающиеся музыкой и иностранными языками заглянули на спортивные мастер-классы). Но также гостями становятся люди, никогда раньше не приходившие во Дворец.

Следующий клубный день пройдет во Дворец творчества в воскресенье, 18 февраля. Программа будет объявлена за неделю.

Фотографии А.А. Гудковой