Техническая база

В здании Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара на улице Моршанская, 6 (район Жулебино) действуют:

• актовый зал площадью 79,2 кв.м, высота 3 м;
  • залы для групповых занятий площаью 92 и 120 кв.м;
  • кабинеты для занятий (музыка, вокал);
  • художественная мастерская для занятия изобразительным искусством и декоративно-прикладным творчеством, с техническими помещениями и решениями для хранения работ.

Дворец творчества занимает часть двухэтажного здания. В небольших кабинетах установлены музыкальные инструменты или станки для занятий танцами. Художественная мастерская имеет отдельный вход и располагает большим помещением для хранения работ учащихся.

В образовательном процессе используется широкий спектр средств обучения: наглядные и демонстрационные пособия, аудиовизуальные средства (презентации, видеофильмы и др.), электронные образовательные ресурсы, полиграфическая продукция.

Ознакомиться с полным перечнем имущества в оперативном управлении можно по ссылке ("Сведения о средвах обучения и воспитания").