Обращение директора о профилактике ДТП с участием детей 29.08.17

Уважаемые родители! Директор Дворца творчества просит вас уделить особое внимание безопасности детей на улице перед началом нового учебного года

Уважаемые родители!

Начинается новый учебный год. Дети возвращаются в город после отдыха, и это радует всех, кто работает в сфере образования. К сожалению, каждый год в конце августа – начале сентября наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Это легко объяснить: за время отдыха дети успевают расслабиться, а родители – потерять бдительность, ведь машин в городе тоже становилось меньше.

Для профилактики ДТП с участием детей просим вас:

• повторить с вашими детьми правила дорожного движения;
  • напомнить детям, что выбегать на дорогу, играть на проезжей части и рядом с ней чрезвычайно опасно;
  • отправлять ребенка кататься на велосипеде и роликовых коньках только в шлеме;
  • отрепетировать дома сложные ситуации, которые могут возникнуть на улице: как правильно перейти дорогу, что делать, если становишься свидетелем или участником аварии, и так далее.

Просим вас своим примером показывать детям, как безопасно вести себя на улицах города! За здоровье и жизнь наших детей отвечаем мы с вами.

С уважением, директор Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара

Надежда Михайловна Куранина