Участник проекта «Школа Новых Технологий»

Полная программа Дня города во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара 08.09.17

Подробный рассказ о программе концерта, мастер-классах, фотовыставке и спортивных мероприятиях на территории Дворца творчества 9 сентября

Мы уже рассказывали о том, что в субботу, 9 сентября, на территории Дворца творчества на улице Шкулева пройдет празднование Дня города. Но рассказали ли мы о программе? Вот что ждет наших гостей.

С 12:00 до 14:00 на летней сцене выступят лучшие коллективы и солисты Дворца творчества: коллектив классического танца «Эльфы», коллектив народно-сценического танца «Лебедушка», коллектив эстрадного танца «Ника», танцевальный ансамбль «Санта Лючия», хореографические коллективы «Жемчужина», «Лукошко» и «Хорошки», коллектив современного танца «Терпсихора». Это – танцы. Споют коллектив эстрадного пения «Апельсин» и коллектив народного пения «Купаленка».

Подробная информация о каждом коллективе – в разделе «Наши коллективы, кружки и секции».

С 12:00 до 15:00 мы приглашаем вас на мастер-классы педагогов Дворца творчества:

• Наталья Сергеевна Сутулина поможет вам раскрыть свои таланты в изобразительном искусстве;
  • Надежда Эдуардовна Дёмкина научит красиво моделировать шары, делать из них фигуры;
  • Елена Алексеевна Манежева покажет образы глиняной игрушки;
  • Дмитрий Александрович Казанцев предложит поиграть в конструктор;
  • Елена Владимировна Морозова научит делать цветы из бумаги;
  • Андрей Александрович Решетилов покажет, как вырезать по дереву;
  • Владимир Егорович Нидилько даст азы авиамоделирования.

Вы можете узнать более подробно о каждом педагоге из его или ее профиля в разделе «Педагогический состав». Там указаны и образование, и заслуги, и опыт работы педагогов.

С 12 до 15 часов на территории Дворца творчества все желающие смогут принять участие в спортивных соревнованиях туристской и экологической направленности: «Экологическом лабиринте», «Велофигурке», вскарабкаться по «Веревочному тургородку», заняться ориентированием. Гостей встретят педагоги программ туристско-краеведческой и эколого-просветительской направленностей.

Весь день будет работать выставка фоторабот «Покажите мне Москву…». На выставке представлены авторские работы обучающихся фотостудии «Лицей» Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара и ГБОУ «Школа имени В.В. Маяковского» – призеров окружного и городского конкурса «Покажите мне Москву…» Московского открытого фестиваля юных краеведов-историков.

Конечно же, будет работать кабинет записи на первом этаже основного учебного корпуса (улица Шкулева, 2с1). Вы сможете задать все интересующие вас вопросы об образовательных программах Дворца творчества, в том числе в бассейне, и записаться на них. Администраторы и методисты ждут вас в кабинете записи с 12:00 до 17:00.

Вход на все мероприятия Дня города – свободный. Ждем вас!

Посмотреть фотографии с Дня города во Дворце творчества в прошлом году вы можете в альбоме в официальной группе ВКонтакте.