Подведены итоги окружного (межрайонного) и городского этапов Третьей Московской компетентностной олимпиады

Дворец творчества детей и молодежи имени А.П Гайдара, как окружной координатор по эколого-просветительской деятельности в ЮВАО г. Москвы, информирует о результатах Третьей Московской компетентностной олимпиады для обучающихся образовательных организаций ЮВАО (2016-2017 учебный год) и результатах выступления на ней делегации ЮВАО

С 31 марта по 2 апреля в Москве проходила Третья московская компетентностная олимпиада для обучающихся образовательных организаций. Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара, исполняя государственные работы в сфере краеведения и будучи окружным координатором по эколого-просветительской деятельности в ЮВАО, отвечал за проведение окружного этапа олимпиады и курировал делегацию округа на городском уровне олимпиады.

От Юго-Восточного административного округа на городской заочный этап были заявлены все проектные работы, участвовавшие в окружном (межрайонном) этапе в двух возрастных группах с 7 по 11 класс. Представители младшей возрастной группы – учащиеся 1-6 классов – в городском этапе мероприятия не участвовали.

Публикуем результаты участников окружного (межрайонного) этапа ЮВАО Третьей Московской компетентностной олимпиады (скачать файл).

Для удобства мы объединили результаты участия делегации ЮВАО в городском этапе Третьей Московской компетентностной олимпиады в отдельную таблицу (скачать файл).

Результаты олимпиады также доступны на странице Третьей Московской компетентностной олимпиады, во вкладке "Государственные работы".

По итогам отборочного заочного тура городской олимпиады из 31 проекта, представленных на экспертизу, на финальный очный тур прошли четыре проектных работы от четырех образовательных организаций ЮВАО: лицеев № 2010 и № 1420, школ № 329 имени Героя Советского Союза А.С. Хлобыстова и № 2053.

Шестеро обучающихся в составе команды от ЮВАО приняли участие в трехдневных интеллектуальных соревнованиях двенадцати сборных команд и в деловой игре-погружении городской олимпиады. Участники олимпиады разрабатывали стратегии развития различных сфер деятельности и определяли векторы развития Московского региона. На выходе участники защищали индивидуальные стратегии и перспективные проекты в соответствующих тематических сферах.

Четверо участников нашего округа «работали» в сфере «Новая экономика Новой Москвы» в составе команды «Новая Москва». Команда заняла третье место в общекомандном зачете мероприятия.

В числе победителей олимпиады – школа № 2053 из Юго-Восточного административного округа. По решению регионального оргкомитета, представитель этой школы примет участие в VI Российской компетентностной олимпиаде, которая пойдет с 5 по 14 июля 2017 года на территории спортивно-оздоровительной базы «Белые камни» (Чебоксары, Республика Чувашия). Всего в Чебоксары из Москвы поедут десять победителей олимпиады.