Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара объявляет о приеме заявок на участие в открытом фестиале-конкурсе «Мой многонациональный дом»

Участниками открытого фестиваля-конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Москвы. Открытый фестиваль-конкурс призван формировать у детей представление о различных аспектах межэтнического взаимодействия, привить им навыки цивилизованного межэтнического и межкультурного общения на основах принципа этнической толерантности. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара» выступает организатором конкурса и предоставляет свою площадку для проведения конкурсных просмотров и финала фестиваля-конкурса.
.
Фестиваль-конкурс проводится по трем отдельным возрастным группам:
  • младшая – 6-9 лет;
  • средняя – 10-13 лет;
  • старшая – 14-18 лет.
Номинации фестиваля-конкурса:
  1. «Танцы народов мира», отражающие быт и традиции представленной народности, национальности (различные стили и направления).
  2. «Песни народов мира», отражающие историю, быт и традиции представленной народности, национальности. Академический вокал (солисты, ансамбли).
  3. «Песни народов мира», отражающие историю, быт и традиции представленной народности, национальности. Народный вокал (солисты, ансамбли).
  4. «Песни народов мира», отражающие историю, быт и традиции представленной народности, национальности. Эстрадный вокал (солисты, ансамбли).
  5. «Музыка народов мира», отражающая культуру представленной народности, национальности (фортепиано, клавишные, струнные и духовые народные инструменты).

Коллектив может принять участие в одной номинации по одному конкурсному номеру в одной возрастной категории. Конкурсное выступление включает исполнение одного номера и не должно превышать 4 минут.

Подать заявку на участие

Заявки принимаются с 24 февраля по 14 марта включительно. Заявка должна быть заполнена на каждый конкурсный номер.

Для того, чтобы стать участником фестиваля, необходимо заполнить заявку

Если у вас возникли вопросы при заполнении и подаче заявки, вы можете задать их Шишкиной Надежде Викторовне по телефону 8-916-576-14-85

График конкурсных просмотров

19 марта 2016 г. – номинация «Песни народов мира», эстрадный вокал.

Адрес: ул. Шкулева, д. 2 стр. 3, Большой концертный зал.

20 марта 2016 г. – номинация «Танцы народов мира».

Адрес: ул. Шкулева, д. 2 стр. 3, Большой концертный зал.

24 марта – номинация «Песни народов мира», академический вокал и народный вокал.

Адрес: ул. Шкулева, д. 2 сгр. 3, Большой концертный зал.

26 марта – номинация «Музыка народов мира».

Адрес: ул. Шкулева, д. 2 стр. 1, Хоровой класс № 415.

График конкурсных просмотров по номинациям будет сформирован после завершения приёма заявок, программа просмотра конкурсных номеров будет размещена на сайте: www.dpgaidar.mskobr.ru в разделе «Условия обучения», «Наши конкурсы».
Награждение победителей и участников фестиваля-конкурса состоится 21 апреля в Большом концертом зале ГБОУДО ДТДиМ имени А.II. Гайдара в 17:30.

Подробнее ознакомиться с критериями оценки, составом оргкомитета фестиваля-конкурса и принципом формирования жюри можно в Положении о конкурсе.

Скачать Положение об открытом конкурсе-фестивале «Мой многонациональный дом»

Результаты конкурса >>