Участник проекта «Школа Новых Технологий»

Барабанов Иван Ефимович Красноармеец 194 стрелковой дивизии 954 стрелкового полка

Здравствуйте, дорогие друзья!

Пишем Вам из Астрахани. Может быть, Вы помните, что в июне этого года мы приезжали и посещали Музей 194 стрелковой дивизии. В этой дивизии воевал и погиб 28 февраля 1943 года наш дед - Барабанов Иван Ефимович. Мы нашли место захоронения нашего дедушки и в августе посетили его могилу. И, как обещали Курганову Владимиру Ивановичу и Куркину Алексею Георгиевичу, высылаем фото нашего дедушки (к сожалению, только единственное, довоенно ею- другие не сохранились). А так же высылаем фото с места его захоронения - это деревня Богословка, на границе Орловской и Брянской областей, где в конце февраля 1943 года начались ожесточенные бои. В этой братской могиле покоятся бойцы 194 стрелковой дивизии. В настоящее время деревни Богословка уже не существует, только красивое широкое поле, и только благодаря местным жителям мы нашли могилу. Будем очень признательны, если фото дедушки найдет место в Вашем музее. Он не имел орденов и медалей, но он честно выполнил свой долг перед Родиной, и мы - дети, внуки, правнуки будем бережно хранить память о нем и передавать ее последующим поколениям! Мы уже писали Вам в отзыве и еще раз хотим выразить огромную благодарность Владимиру Ивановичу и Алексею Георгиевичу, а так же всем отзывчивым, добрым и неравнодушным людям, благодаря которым, жива память о героическом прошлом нашей Родины и её известных и безымянных героях!

"... Вспомним всех поименно, горем вспомним своим, это нужно - не мертвым, это - надо живым!"

С уважением и благодарностью, дети, внуки, правнуки и уже праправнуки бойца 194 стрелковой дивизии 954 стрелкового полка.

Барабанова Ивана Ефимовича

Елена Леснова.