Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Материально-техническое обеспечение

Во Дворце творчества имеется все необходимое для регулярной образовательной деятельности.

Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара располагает учебными кабинетами для проведения занятий по программам художественной, социально-педагогической, технической, физкультурно-спортивной, туристской и эколого-просветительской направленностей.

На улице Шкулева располагаются основной учебный корпус (ул. Шкулева, 2с1), спортивный комплекс (ул. Шкулева, 2с2) и концертный комплекс (ул. Шкулева, 2с3).

В основном учебном здании находятся:

• 3 танцевальных зала площадью 112,4 кв.м, 235,7 кв.м и 99,5 кв.м;
  • хоровой класс площадью 112,5 кв.м;
  • актовый (театральный) зал со сценой, площадью 99,5 кв.м;
  • кабинет для занятия фотостудии и кружка робототехники площадью 64,1 кв.м;
  • кабинеты и кружковые на четырех этажах.

Пока родители ожидают детей на первом этаже главного здания, они могут взять книгу на полке буккроссинга, поиграть в настольный теннис и рассмотреть выставку рисунков учащихся, которая обновляется к праздничным дням и памятным датам.

В спортивном комплексе:

• бассейн 5 дорожек х 25 м;
  • большой спортивный зал площадью 504,2 кв.м;
  • малый спортивный зал площадью 149,1 кв.м.

Спортивный комплекс оборудован раздевалками, душевыми комнатами и уборными. Есть тренерская комната, кабинет лаборанта, шкафы.

В концертном комплексе:

• концертный зал вместимостью 555 мест, общая площадь 690,6 кв.м (высота 5,9 м) - на 2-ом этаже;
  • фойе 1 этажа площадью 349 кв.м и высотой 3 м, с выходом в гардероб;
  • фойе 2 этажа площадью 341,6 кв.м и высотой 5,9 м, с двумя входами в концертный зал;

В корпусе есть гримерные комнаты для артистов и туалеты для зрителей, в том числе туалет для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, которым может воспользоваться человек, передвигающийся в инвалидной коляске.

Во Дворце творчества в районе Южнопортовый (улица Трофимова, 15А) есть:

• актовый зал площадью 147 кв.м и высотой 4 м - на 5-ом этаже;
  • оборудованные кабинеты, в том числе для занятий изобразительным искусством и декоративно-прикладным творчеством;
  • музеи "Казачья станица", "Дымковское чудо" и временная экспозиция, состав которой постоянно меняется.

Здание в районе Нижегородский (2-ой Карачаровский проезд, 1) располагает следующими помещениями:

• актовым залом площадью 194 кв.м и высотой 3,58 м на 1-ом этаже;
  • конференц-залом площадью 109 кв.м и высотой 3,7 м на 2-ом этаже;
  • залами площадью 144 кв.м и 158 кв.м, с высотой 3,65 м, - на 5-ом этаже;
  • кабинетами для учебных занятий на 2-ом, 3-ем, 4-ом и 5-ом этажах.

В здании на улице Моршанская, 6 (район Жулебино) действуют:

• актовый зал площадью 79,2 кв.м, высота 3 м;
  • залы для групповых занятий площаью 92 и 120 кв.м;
  • кабинеты для занятий (музыка, вокал);
  • художественная мастерская для занятия изобразительным искусством и декоративно-прикладным творчеством, с техническими помещениями и решениями для хранения работ.

Здание Дворца творчества на Жулебинском бульваре, 23 (район Жулебино) располагает:

• фотостудией (два смежных кабинета площадью 14,2 м 19,8 кв.м);
  • компьютерным классом (два смежных кабинета площадью 18 и 14 кв.м);
  • учебными классами, в т.ч. для занятий с дошкольниками.

Во Дворце творчества в районе Выхино (улица Ташкентская, 33к2) есть:

• спортивные залы площадью 100 и 101 кв.м на 1-ом и 2-ом этажах;
  • 4 зала площадью 70,6-70,8 кв. м на 1-ом и 2-ом этажах;
  • кабинеты для занятий, в т.ч. декоративно-прикладным творчеством.

Более подробно с материально-техническим оснащением вы можете ознакомиться в разделе "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного проценсса" или прийдя к нам в гости.