Уважаемые друзья!

Дворец творчества детей и молодежи имени Аркадия Петровича Гайдара – это уникальная среда, где зарождается дружба на всю жизнь, а мечты под присмотром опытных мастеров становятся призванием.

7 января 1974 года Дворцу пионеров и школьников за большой вклад в дело воспитания детей и подростков было присвоено имя известного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, которого в советское время называли «Всесоюзным вожатым», а его книга «Тимур и его команда» фактически положила начало уникальному тимуровскому движению, ставившему своей целью добровольческую помощь и волонтерскую деятельность.

В 2016 году наш Дворец отметил сразу два юбилея: ровно 80 лет назад был основан Дворец пионеров и школьников, а 50 лет назад детский и педагогический коллективы переехали в здание на территории парка имени Шкулева по адресу улица Шкулева, дом 2. Здесь есть всё для развития способностей каждого ребенка: бассейн, спортивные площадки, концертные и спортивные залы, IT-полигон, а также учебные классы, оснащенные всем необходимым для занятий художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной и технической направленностей. Наш Дворец является межрайонным оператором по эколого-просветительской деятельности и координатором туристско-краеведческой деятельности. Мы координируем деятельность московского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В 2015 году Федеральный институт развития образования присвоил Дворцу статус экспериментальной площадки по робототехнике с особой миссией – «Накопление передовых образовательных практик и развитие сетевого взаимодействия в области образовательной робототехники и научно-технического творчества детей и молодежи».

Мы открыты для взаимодействия и всегда рады сотрудничеству с коллегами: родителями, творческими педагогами и активными ребятами. Вместе мы сможем сделать Дворец территорией творчества и вдохновения, стартовой площадкой для профессионального личностного роста каждого и местом, куда хочется возвращаться!

С уважением, директор ГБОУДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара

Куранина Надежда Михайловна

Телефон: +7 (903) 610-11-01

E-mail: KuraninaNM@edu.mos.ru

Время приема: понедельник – с 16.00 до 19.00, пятница – с 10.00 до 13.00. Запись по телефону: +7 (499) 179-65-11.