Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Уважаемые друзья!

Дворец творчества детей и молодежи имени Аркадия Петровича Гайдара – это уникальная среда, где зарождается дружба на всю жизнь, а мечты под присмотром опытных мастеров становятся призванием.

7 января 1974 года Дворцу пионеров и школьников за большой вклад в дело воспитания детей и подростков присвоено имя известного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, которого в советское время называли «Всесоюзным вожатым», а его книга «Тимур и его команда» фактически положила начало уникальному тимуровскому движению, ставившему своей целью добровольческую помощь и волонтерскую деятельность.

В этом году наш Дворец празднует сразу два юбилея: ровно 80 лет назад был основан Дворец пионеров и школьников. А 50 лет назад детский и педагогический коллективы переехали в здание на территории Парка имени Шкулева по адресу: улица Шкулева, дом 2. Здесь есть все для развития способностей каждого ребенка: бассейн, спортивные площадки, концертные и спортивные залы, а так же учебные классы, оснащенные всем необходимым для занятий различной направленности: художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественно-научной, физкультурно-спортивной и технической.

Наш Дворец является оператором в Юго-восточном округе города Москвы по эколого–просветительской деятельности и координатором туристско-краеведческой деятельности. В 2015 году Федеральный институт развития образования присвоил Дворцу статус экспериментальной площадки по робототехнике с особой миссией: «Накопление передовых образовательных практик и развитие сетевого взаимодействия в области образовательной робототехники и научно-технического творчества детей и молодежи».

Мы открыты для взаимодействия и всегда рады сотрудничеству с коллегами-родителями, творческими педагогами и активными ребятами. Вместе мы сможем сделать наш Дворец территорией творчества и вдохновения, стартовой площадкой для профессионального личностного роста каждого и местом, куда хочется возвращаться.

С уважением, руководитель ГБОУДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара
Куранина Надежда Михайловна
тел: +7(499)899-11-01
e-mail: KuraninaNM@edu.mos.ru
Время приема: понедельник с 16.00 до 19.00, пятница с 10.00 до 13.00. Запись по телефону: +7(499)179-65-11.