Профилактика негативных проявлений

С 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве состоится «Кубок Конфедераций FIFA». В это время столицу приедут иностранные гости, которые относятся к разным нациям, социальным группам и вероисповеданиям. Всех их объединяет любовь к футболу. Мы хотим напомнить всем москвичам, что по поведению взрослых и детей иностранные гости будут судить об уровне культуры россиян в целом. Поэтому очень важно знать, как вести себя на футбольных матчах и «болеть» без обид, штрафов, драк, травм и прочих неприятных последствий.

Центр патриотического воспитания и школьного спорта подготовил для родителей и педагогов материалы, которые могут помочь найти правильные слова и примеры при разговоре с ребенком на уроке и дома. Эти материалы представлены на этой странице, вы можете свободно ими пользоваться.

Информация для родителей:

Информация для педагогов:

Педагогам, родителям и детям будут полезны следующие материалы:

Памятки болельщика:

• выдержка из постановления Правительства РФ от 16.12.2013 № 1156 "Об утверждени правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований" (скачать документ);
  • инфографика: "Правила поведения на стадионе" (скачать);
  • инфографика: "Разрешенные средства поддержки" (скачать);
  • инфографика: "Зачем соблюдать правила" (скачать).

Всем заинтересованным можно порекомендовать скачать памятку о том, как вести себя с гостями столицы (скачать презентацию).

А еще мы готовы предложить вам посмотреть добрый видеоролик. Это не займет и трех минут, но позволит детям и родителям найти нужные слова для разговора о терпимости и взаимоуважении и станет хорошей "прививкой" от экстремизма.