Самообследование

Законодательство Российской Федерации обязывает образовательные организации регулярно проводить самообследование. Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара, как государственное учреждение дополнительного образования детей, подпадает под действие Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказов и писем Министерства образования России, и поэтому раз в год администрация исследует деятельность учреждения. По итогам этого исследования составляется отчет. Он может быть полезен и проверяющим органам, и посетителям дворца творчества, настоящим и будущим.

Из отчета о самообследовании вы можете узнать:

• сколько человек получает образовательные услуги во дворце творчества;
  • какова доля бюджетных и внебюджетных услуг, сколько человек получают образование бесплатно и платно;
  • сколько посетителей получает больше одной образовательной услуги;
  • какая доля учащихся приняла участие в массовых мероприятиях: конкурсах, фестивалях и пр. - и сколько человек стали победителями этих мероприятий;
  • сколько массовых мероприятий проводится в самом учреждении;
  • сколько педагогических работников в учреждении и какова их квалификация: образование, опыт деятельности, заслуги;
  • какая инфраструктура есть в учреждении: сколько и каких помещений имеется для проведения занятий и массовых мероприятий.