Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Благоустройство территорий

Сведения о выполнении комплекса работ по приведению в порядок территорий ОО:

На улице Шкулева Дворец творчества детей и молодежи имеи А.П. Гайдара располагает территорией 7 гектаров. На территории находятся спортивные объекты, деревья, дорожки и скамейки для отдыха. Территория огорожена и охраняется. Уборка этой территории, подрезка деревьев, вывоз мусора проводятся в соответствии с общим графиком работ. Во время массовых мероприятий на территории Дворца творчества проводятся мастер-классы педагогов, игры и активности для детей и взрослых. На центральной площадке перед основным учебным корпусом проводятся концерты.

Рядом с пунктом охраны при входе на территорию Дворца творчества имеется велосипедная парковка. Рядос со входом в основной учебный корпус (уклица Шкулева, 2с1) есть крытая стоянка для самокатов и колясок. Мы убедительно просим гостей оставлять коляски, самокаты и велосипеды снаружи зданий - это безопасно.

На улице Трофимова здание Дворца творчества окружено асфальтовыми дорожками.

Здание на 2-ом Карачаровском проезде окружно небольшой зеленой зоной. Уборка территории проводится по общему графику работ. Во время массовых мероприятий на тприлегающей территории проводятся мастер-классы, игры и активности для детей и взрослых.

В районе Выхино (улица Ташкентская, 33к2) на прилегающей к зданию Дворца творчества территории есть спортивная площадка для игр в теплое время года.

Оба здания в районе Жулебино (улица Моршанская, 6 и Жулебинский бульвар, 23) не имеют прилегающей территории.

Уборка помещений во всех зданиях Дворца творчества проводится в рабочее время в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.4.3172–14 «Санитарно–эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.07.2014 № 41.

Обратите внимание: в здании на улице Шкулева действует пропускной режим. Взрослые и дети могут свободно заходить на территорию и в здание Дворца творчества в часы его работы. Взрослые встречают и провожают детей на первом этаже Дворца творчества. Педагоги или вожатые встречают занимающихся и провожают их до кабинета, где проводятся занятия, а после занятия возвращают на первый этаж.

Прием посетителей осуществляется:

• директором и заместителями директора – ежедневно (в рабочие дни, по предварительной записи у секретаря директора);
  • педагогами дополнительного образования – в течение недели после окончания занятий.

Во время проведения культурно-массовых и других мероприятий может потребоваться заезд на территорию Дворца творчества на автомобиле (например, для доставки тяжелых и габаритных декораций или костюмов, доставки маломобильных гостей ко входу в концертный комплекс). Заезд автомобилей на территорию Дворца творчества возможен только по предварительно оформленной заявке. Заявку оформляет отдел развития или приемная директора.

Узнать подробнее про пропускной режим и правила поведения на территории Дворца творчества можно из приказа и инструкции о введении пропускного режима на территории ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара.