Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Юго-Восточный административный округ

Шмелева Татьяна Геннадьевна

 

Занимаемая должность (должности):Педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины:Хореография. Руководитель коллектива «Русские узоры»

Уровень образования:Высшее

Наименование оконченного учебного заведения:МОКПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Руководитель хореографического коллектива

Общий стаж работы:31 год

Стаж работы по специальности: 31 год

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Окончила МОКПУ по специальности «Руководитель хореографического коллектива»; ГБОУ ВПО «Московский институт открытого образования», специальность «Менеджер, управление персоналом». Обучается в Федеральном институте повышения квалификации и переподготовки» по программе профессиональной переподготовки учителей по ФГОС и современным методикам преподавания «Педагогическое образование: педагог дополнительного образования (музыкально-театральное искусство, хореографическое искусство, художественно- эстетический профиль)». Ежегодно проходит мастер-классы ведущих педагогов- хореографов.

Категория:Высшая

Опыт работы:

1987-1990 – инструктор по хореографии районного дома культуры городского отдела культуры г. Егорьевск, Московская обл.;

1990-1990 - методист по хореографии ЦСДК ОК Углегорского горисполкома Сахалинской обл.;

1991-1991 – руководитель хореографической студии ДМШ п. Луговое Сахалинской обл.;

1991-1994 – педагог-хореограф детского сада «Чебурашка» п. Луговое Сахалинской обл.;

1994-1996 – учитель ритмики средней школы № 15 г. Егорьевск, Московская обл.;

1996-2002 – педагог дополнительного образования ЦТДиЮ «Жулебино», г. Москва;

2002-2017 – педагог дополнительного образования ГБОУ Школа № 1908, г. Москва;

2017- н/вр. – педагог дополнительного образования ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара.

Награды и почетные звания:

1998-2005 – куратор ЮВАО по хореографии;

2005 год - Обладатель Гран-при III фестиваля педагогов дополнительного образования «Признание» в номинации «Учитель-ученик»;

2003-2011 - эксперт городской службы лицензирования и аттестации педагогических кадров Департамента образования города Москвы;

2004-2015 - организатор открытых занятий в разновозрастных группах ансамбля танца «Русские узоры», класс-концертов, концертов, мастер-классов для слушателей курсов МИОО, педагогов дополнительного образования города Москвы;

2005-2013 – представление работ на городских, окружных семинарах, форумах, родительских конференциях, выставках инноваций ЮВАО, педагогических советах;

2007 год - почетная грамота Министерства образования и науки РФ;

2007-2016 годы – участие в работе экспертных групп профессиональных конкурсов Москвы, член жюри международных, всероссийских, городских, окружных конкурсов и фестивалей детского и юношеского творчества;

2008, 2009 годы - победитель конкурса «Грант Москвы» в сфере образования;

2007-2016 – организатор дополнительного образования школы № 1908 г. Москвы;

2009-2014 - организатор сольных концертов для ветеранов войны и труда, детей- инвалидов, в социальных центрах, для жителей и гостей столицы;

2010 год - лауреат премии Правительства Москвы;

2011 год - медаль «За доблестный труд»;

2013 – в составе педагогов ансамбля провела мастер-класс для руководителей хореографических коллективов города Москвы на тему «Работа педагога- хореографа с разными возрастными группами детей на примере образцового детского ансамбля танца «Русские узоры» в рамках городского методического объединения педагогов дополнительного образования детей «Через сотрудничество – к творчеству»;

2014 год – благодарность Министерства образования и науки РФ с занесением в трудовую книжку;

2014 год - звание «Почетный работник общего образования РФ»;

2015 год – звание «Ветеран труда». Обладатель I национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России»;

2016 год – орден «Надежда» за вклад в развитие ФМД «Надежды Европы»; Автор образовательных программ дополнительного образования детей и методических разработок по хореографии и дополнительному образованию для слушателей курсов МИОО.


O себе:

Ученики – обладатели Гран-при, звания лауреат, кубков победителя международных, всероссийских, региональных, межрегиональных, городских, окружных конкурсов и фестивалей.