Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Образовательные стандарты дополнительного образования

© Ссылка на источник: http://cdt.mskobr.ru/info_edu/standardДворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара является образовательным учреждением дополнительного образования детей. В силу этого на него не распространяется сфера деятельности ФГОС.

В кружки, секции и студии Дворца творчества отсутствует конкурсный набор: мы принимаем всех желающих. В некоторых случаях (программы физкультурно-спортивной направленности) требуется предоставить медицинскую справку, подтверждающую допуск к занятиям.

Ознакомьтесь с подборкой правовых актов на сайте Министерства образования РФ:

Образовательные стандартны дополнительного образования