• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара располагает учебными кабинетами для проведения занятий по программам художественной, социально-педагогической, технической, физкультурно-спортивной, туристской и эколого-просветительской направленностей.

В здании на улице Шкулева находятся оборудованные учебные классы, в том числе хоровой класс, а также концертный, театральный, три танцевальных и два спортивных зала.

В территориальном отделе "Южнопортовый" есть оборудованные кабинеты, актовый зал. Визитная карточка этого территориального отдела - музеи.

Территориальный отдел "Нижегородский" располагает помещениями для занятий по программам всех направленностей, в том числе просторными залами.

В территориальном отделе "Жулебино" на улице Моршанская, 6, есть театральный/актовый зал, кабинеты для занятий и танцевальные классы. Помещение на Жулебинском бульваре, 23, приспособлено для занятий с детьми младшего возраста, но также там действуют фотостудия и компьютерный класс.

В территориальном отделе "Выхино" активно используются спортивные залы.

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара ведет деятельность на следующих территориях:

• главный корпус на улице Шкулева (улица Шкулева, 2с1, 2с2, 2с3);
    • территориальный отдел "Южнопортовый" (улица Трофимова, 15А);
    • территориальный отдел "Нижегородский" (2-ой Карачаровской проезд, 1);
    • территориальный отдел "Жулебино": улица Моршанская, 6 и Жулебинский бульвар, 23;
    • территориальный отдел "Выхино" (улица Ташкентская, 33к2.

Подробная информация о каждом территориальном отделе доступна на странице "Структура и органы управления образовательной организацией".

• Сведения о библиотеках

Во дворце творчества нет выделенной библиотеки. Тем не менее, в здании на улице Шкулева действует буккроссинг - свободный книгообмен.

• Сведения об объектах спорта

Большой спортивный зал для занятий единоборствами и гимнастикой. Оснащен татами и гимнастическими ковриками.

Малый спортивный зал оснащен татами.

На территории Дворца творчества имеется футбольное поле.

• Сведения об условиях питания

На территории Дворца творчества отсутствуют кафе, столовые и автоматы с едой и напитками.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: