Во Дворце творчества детей и молодёжи им. А.П. Гайдара пройдут Дни открытых дверей

Журнал "Первоклассные родители", 26.08.2016

В наше время любой родитель может записать ребёнка в кружок или секцию не выходя из дома – через портал государственных услуг. Это удобно, но нередки ситуации, когда участники образовательного процесса встречаются только с началом занятий. Сотрудники Дворца детей и молодёжи им. А.П. Гайдара решили, что родители, дети и преподаватели должны иметь возможность познакомиться заранее, обсудить волнующие их вопросы, узнать список нужных принадлежностей для занятий и просто пообщаться. С этой целью Дворец творчества открыл свои двери для всех желающих.

"В этом году мы решили отойти от привычного формата и стать не просто учреждением, где дети могут получить дополнительное образование, но и точкой притяжения для местного сообщества. В связи с этим мы разнообразили программу Дней открытых дверей различными активностями: играми, мастер-классами для любого возраста, выступлениями коллективов и участников спортивных секций.

Также впервые мы проводим фримаркет. Мы считаем, что фримаркет - это хороший способ наладить добрососедские отношения и помочь тем семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Критерием успешности и эффективности фримаркета для нас станет не столько количество участников, сколько запрос на продолжение этой традиции в дальнейшем и позитивный отклик от наших постоянных гостей" - сообщают сотрудники Дворца.

Программа:

27 августа, суббота

• С 11:00 до 18:00 – запись в коллективы, встречи с преподавателями, выставка, мастер-классы по изобразительному искусству, дворовые игры, фримаркет, дежурит медицинский работник.
  • 11:00 – 14:00 настольные игры
  • 12:00 – борьба кудо. Выступление спортсменов.
  • 14:00 – музыкальный театр "Попурри"
  • 14:00 – 17:00 - футбол
  • 15:30 – Soft Skills, мастер-класс по развитию социальных навыков
  • 16:00 – мастер-класс по скандинавской ходьбе. Место сбора – памятник А.П. Гайдару
  • 17:00 – мастер-класс по современному эстрадному танцу, квест "Страна Гайдарика"

28 августа, воскресенье

• С 11:00 до 18:00 – запись в коллективы, встречи с преподавателями, выставка, мастер-классы по физике "Занимательные опыты", авиамоделирование,"Клуб трёх языков" (немецкий, французский, английский языки), резьба по дереву, дворовые игры, фримаркет, дежурит медицинский работник
  • 11:00 – 14:00 настольные игры
  • 12:00 – капоэйра
  • С 12:00 до 15:00 – фрироуп
  • 12:30 – мастер-класс по скандинавской ходьбе. Место сбора – памятник А.П. Гайдару
  • 13:00 – борьба кудо. Выступление спортсменов.
  • С 15:00 до 17:00 - футбол
  • С 16:00 до 17:00 – туристский мастер-класс "Волшебный узел"

29 августа, понедельник

• С 18:00 до 21:00 – запись в коллективы, выставка, фримаркет
  • С 18:30 до 20:00 – мастер-классы по изготовлению цветов из ткани, бисероплетению.

Все мероприятия в рамках Дней открытых дверей – бесплатные.

Дни открытых дверей пройдут по адресу ул. Шкулёва д. 2 к. 1. 27 и 28 августа с 11 до 18 ч., 29 августа с 18 до 21 ч.

Постоянный адрес материала на сайте издания