Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Английский язык

Во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара реализуется несколько программ, что позволяет подобрать курс для ребёнка в соответствии с его возрастом и интересами. Занятия проходят не только в основном здании на улице Шкулёва, но и по другим адресам Дворца творчества.

Весёлый английский для малышей - в увлекательной игровой форме воспитанники знакомятся с английским языком, адаптируются к новой языковой среде, развивают внимание, память, коммуникативные качества. Весёлые праздники позволяют ребенку раскрыть свой талант, а английские песни, забавные рифмовки, скетчи, дарят радость и положительные эмоции.
Педагог - Юлия Викторовна Таганова.
► Адрес: улица Трофимова, дом 15 А.

Живой английский - объединение создано в 2016 году. Воспитанники изучают живую устную речь английского языка, развивают навыки ораторского искусства, составляют мини-диалоги, скетчи.
Педагог - Жанна Ахметовна Абзалова.
Адреса:
► 2-й Карачаровский проезд, дом 1;
► улица Моршанская, дом 6;
► Жулебинский бульвар, дом 23.

Английский язык для младших школьников - программа создана в 2014 году. В процессе обучения совершенствуются коммуникативные навыки (речь, письмо, чтение, аудирование). Дети получают представление о культуре, истории и традициях англоговорящих стран. На занятиях проводятся игры, дети учатся работать индивидуально и в мини-группах. Воспитанники принимают активное участие в дистанционных олимпиадах всероссийского и международного уровня, конкурсах. В 2016 году дети, занимающиеся по этой программе, стали победителями в конкурсе творческих работ «English short stories», в V Лексико-грамматической олимпиаде « Easy English». В 2017 году воспитанники стали призерами международной олимпиады для младшей и средней школы по английскому языку "Лисенок", III международной олимпиады по английскому языку для 1–11 классов "Мега Талант", поучаствовали в городском конкурсе "Литературная гостиная" региональной общественной организации "Ассоциация учителей иностранных языков" г. Москвы.
Педагог - Юлия Сергеевна Губина.
► Адрес: улица Шкулёва, дом 2.

Английский язык – работа по программе началась в 2015 году. Цель программы – привить интерес к английскому языку, сформировать коммуникативные навыки. Дети учатся самостоятельному искать информацию и работать с ней. На занятиях проводятся мини-спектакли, изучается английская литература.

В 2015-2016 год учащиеся стали победителями IV Международного конкурса творческих работ English-Olimp и Международного конкурса по английскому языку Easy English. В 2017 году воспитанники стали призерами международной олимпиады для младшей и средней школы по английскому языку "Лисенок", III международной олимпиады по английскому языку для 1–11 классов "Мега Талант", международной дистанционной олимпиады "Английский на отлично", международной дистанционной олимпиады «Anglius».
Педагог - Оксана Владимировна Фифелина.
► Адрес: улица Шкулёва, дом 2.

Английский язык. Репетиторский курс (12-14 лет) – работа по программе началась в 2015 году. На занятиях дети совершенствуют свои знания по иностранному языку. Педагог использует современные и актуальные программы. Используются современные методики преподавания английского языка. Дети знакомятся с культурой, литературой англоязычных стран. В процессе занятий проводятся конкурсные мероприятия на английском языке. В 2014-2016 году дети стали победителями в III всероссийской олимпиаде 2015-2016 по английскому языку для 5-11 классов; в международном конкурсе по английскому языку Easy English. В 2017 году воспитанники стали призерами международной олимпиады для младшей и средней школы по английскому языку "Лисенок", III международной олимпиады по английскому языку для 1–11 классов "Мега Талант", международной дистанционной олимпиады "Английский на отлично", международной дистанционной олимпиады «Anglius». Приняли участие в городском конкурсе "Литературная гостиная" региональной общественной организации "Ассоциация учителей иностранных языков" г. Москвы, всероссийском конкурсе по английскому языку «Знаника».
Педагог - Оксана Владимировна Фифелина.

Постановка 'Снежной королевы' на английском

Постановка "Снежной королевы" на английском.