Биотехнологии в Технораме 10.08.18

Дворец творчества на 12-й Новокузьминской улице запускает медико-биологические и ветеринарные программы в рамках «Лета в Гайдаре»

Каникулярные программы предназначены для тех, кто хочет попробовать что-то новое. Двухнедельный курс поможет определиться и либо отправиться на поиски другого занятия, либо записаться на полноценный курс.

«Живое – неживое» - так называется программа для детей 7-10 лет. Программа расскажет о современных направлениях биологии и смежных наук: микробиологии, биохимии, ветеринарии, биотехнологий и др. В процессе выполнения различных увлекательных опытов дети получат навыки проведения биологических экспериментов.

Расписание: с 15 по 31 августа, по будням с 10.00 до 11.30

Изучить основные медицинские и ветеринарные приёмы, применяемые в лабораторном практикуме, можно на занятиях по программе «Медико-биологические технологии». Эксперименты, направленные на освоение навыков работы со световым микроскопом, «чтение» гистологических препаратов, использование медицинских инструментов и методов клинической диагностики – всё это по будням с 16.30 до 18.00. Программа предназначена детям 12-17 лет.

Для тех, кто собирается завести или уже имеет домашних животных, предлагаем программу «Мои домашние питомцы». В программе: правильное обращение с домашними животными. Сведение о грамотном уходе, кормлении, своевременной лечебно-профилактической ветеринарной помощи. История одомашнивания некоторых видов диких животных, особенности их содержания в неволе. Обсуждение трудностей, возникающих при содержании питомцев. Для детей 7-11 лет.

Расписание: с понедельника по пятницу с 11.45 до 13.15.

Детей 7-11 лет приглашаем на программу «Увлекательная микроскопия». Проведя ряд микробиологических опытов, дети узнают биологические свойства микроорганизмов разных видов: простейших, микроскопических грибов, бактерий, а так же о свойствах живых клеток многоклеточных организмов; научатся работать с оптическими приборами — микроскопами, получать цифровые изображения микропрепаратов, самостоятельно готовить препараты для микроскопии.

Расписание: по будням с 14.00 до 16.15

Занятия начнутся 15 августа и продлятся до конца лета. Адрес: 12-я Новокузьминская улица, дом 6 стр. 2.

Обучение бесплатное, запись на mos.ru