Болгарский танец русскими узорами 13.03.18

Образцовый ансамбль танца «Русские узоры» стал лауреатом I степени в Городском фестивале «Эстафета искусств»

Начали приходить результаты участия наших коллективов в Городском фестивале детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018».

И мы с радостью сообщаем, что наш образцовый ансамбль танца "Русские узоры" стал лауреатом I степени в номинации "Концертные номера этнокультуры"!

Более 700 учащихся представили 100 концертных номеров на заочный просмотр, из них по решению жюри на очный этап были приглашены 44 коллектива и солиста (420 человек) из 33 образовательных организаций города. Участники представили самые яркие и интересные концертные номера танцевального и вокального искусства, продемонстрировав высокий уровень исполнения.

На двух этапах, заочном и очном, концертные номера оценивали члены жюри фестиваля: заслуженные работники культуры РФ, почётные работники образования, лауреаты конкурсов, руководители ансамблей, педагоги дополнительного образования.

8 декабря 2017 года на одной из площадок фестиваля проводился очный этап в жанре «Концертные номера этнокультуры», где от Дворца творчества был представлен болгарский танец "Владайска ръченица".

Поздравляем участников коллектива с заслуженной победой и благодарим руководителей - Татьяну Геннадьевну, Александра Николаевича и Антона Александровича Шмелевых.

Фото и видео-ролик предоставлены Городским методическим центром.