Будущее уже здесь 08.10.18

Завершилась ярмарка кейсов проекта “Школа реальных дел”, в которой приняли участие педагоги Дворца творчества

4 октября прошла презентация кейсов от Школы реальных дел (ШРД) в здании экономического факультета МГУ. На презентации от участников-работодателей проекта ШРД была устроена ярмарка задач, которые должны были быть разобраны, а затем решены и реализованы участниками-учениками 7-11 классов. Этот конкурс интересен обеим сторонам: не только ученикам, но и организаторам, разработчикам и профессионалам. Форма конкурса позволяет найти инновационные творческие идеи в области прикладных проектов и исследований и оказать им реальную поддержку.

Конечно, педагоги IT-полигона Дворца творчества не остались в стороне и подготовили кейсы технической направленности.

Мы представили на ярмарке проектов две задачи. В первой задаче командам предлагается создать конструкцию и прототип безопасного молотка с помощью 3D моделирования и аддитивных технологий. Вторая задача подразумевает создание электронного устройства для водителей транспортных средств, конечная цель - не дать шофёру уснуть за рулём.

Цели амбициозные, требующие креативного подхода, и, конечно же, глубоких знаний в области программирования.

Желаем удачи участникам конкурса!