Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара проведет соревнования «Школы безопасности» 18.04.17

23, 25 и 26 апреля во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара и на территории парка имени Шкулева пройдут соревнования «Школы безопасности»

Ежегодные соревнования «Школа безопасности» нацелены на формирование у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни. Также они проводятся для патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Команды, показавшие себя сильнейшими на окружном (межрайонном) этапе, направляются для участия в московских городских соревнованиях «Школа безопасности».

В Юго-Восточном административном округе города Москвы к участию в соревнованиях допускаются команды образовательных организаций МРСД №15 (районы Марьино, Печатники, Копотня), МРСД №17 (Кузьминки, Люблино, Рязанский), МРСД №18 (Выхино-Жулебино, Некрасовка) и МРСД №19 (Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый, Текстильщики).

Соревнования проводятся по двум возрастным группам:

• младшая – возраст участников 13-14 лет;
  • старшая – возраст участников 15-16 лет.

Соревнования пройдут на территории Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара и парка имени Шкулева.

23 апреля 2017 года, с 10:00 до 18:30:

• МРСД №18 (районы Выхино-Жулебино, Некрасовка);
  • МРСД №19 (Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый, Текстильщики).

25 апреля 2017 года, с 13:00 до 18:00:

• МРСД №15 (Марьино, Печатники, Копотня),

26 апреля 2017 года, с 13:00 до 18:00:

• МРСД №17 (Кузьминки, Люблино, Рязанский).

Межрайонные этапы соревнований «Школа безопасности» проводятся в соответствии с Положением об организации и условиях проведения соревнований «Школа безопасности», утвержденным заместителем Министра МЧС России А.П. Чуприяном 02.03.2007 и согласованным заместителем руководителя Федерального агентства по образованию Е.Я. Бутко, приказом руководителя гражданской обороны Москвы от 12.01.2016 №1 «Об утверждении Организационно-методических указаний по подготовке населения города Москвы в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016-2020 годы», планом совместных мероприятий Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента образования города Москвы на текущий год, а также планом основных мероприятий Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы на текущий год.

Подготовка и проведение соревнований возлагается на организационный комитет ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара. Партнерами проведения соревнований выступают управление по ЮВАО ГУ МЧС России по городу Москве и департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

С 2010 года соревнования «Школа безопасности» признаны видом спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены во Всероссийский реестр видов спорта.

Узнать больше о соревнованиях и общественном движении «Школа безопасности» и соревнованиях можно на сайте www.ruor.org