Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Елки во Дворце творчества четыре раза собирали полные залы 09.01.18

За 27 и 28 декабря новогодние представления во Дворце творчества посмотрели около 1300 человек

В последние дни 2017 года Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара провел четыре новогодних представления. 27 и 28 декабря, в 14:00 и 17:00, сотрудники Дворца творчества, в том числе профессиональные актеры, вживались в сказку «Морозко».

Представление начиналось с развлекательной программы. Старшие вожатые Городского совета вожатых, активисты московского отделения Российского движения школьников играли с детьми и родителями. Дети оценили новые игры, охотно танцевали, прыгали, отвечали на вопросы сказочных персонажей. После игр гостей приглашали в зал.

Спектакль длился 40 минут без антракта. Даже самые маленькие гости высидели представление от начала до конца и с огромным интересом переживали события на сцене. Впрочем, сказка разворачивалась не только на подмостках: зрительный зал превращался в зимний лес, в котором Иванушка разыскивал Настеньку, Морозко спрашивал у детей совета в том, как ему поступить с Марфой и Феклой...

После спектакля все желающие могли сфотографироваться с героями сказки.

Зрители были щедры на отзывы после представления. Вот некоторые из них:

«Мы попали на мюзикл».

«Не ожидали такого представления. Актеры, костюмы, номера! Не хотелось уходить – хотелось смотреть еще и еще!»

«Очень понравилось. Настоящая новогодняя сказка, дети в восторге, взрослые тоже!»

Коллектив Дворца творчества будет признателен вам, если вы были на представлении и найдете время оставить свое мнение о елке в разделе «Отзывы об учреждении».

В официальной группе Дворца творчества «ВКонтакте» опубликованы фотоальбомы с каждого представления. Для удобства гостей альбомы созданы по дням и времени спектаклей. В описании каждого альбома стоит ссылка, по которой каждый снимок можно скачать в высоком разрешении и хорошем качестве:

Благодарим гостей за внимание к представлению! Это был прекрасный способ подвести красочный, яркий, громкий и веселый итог года и встретить праздник вместе с вами!

Герои сказки "Морозко". Слева направо: сваха Матрена (педагог-организатор И.И. Осипова), Афоня (педагог-организатор А.Г. Куркин), Баба-Яга (актриса Алла Подчуфарова), Иванушка (актер и педагог Руслан Ягудин), Мишутка, Настенька (педагог Анна Соколова), Марфа (педагог-организатор Алена Зайцева), Морозко (педагог-организатор Вячеслав Тюренков), Фекла (педагог-организатор Анна Бондаренко).

Фотограф Виктор Одинцов