"Грация-2018" 02.10.18

Подведены итоги соревнования "Осенняя грация-2018"

28-30 сентября в спортивном комплексе РУДН прошло Открытое первенство по художественной гимнастике «Осенняя грация».

В соревнованиях приняли участие гимнастки Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара. Первый с начала года старт получился удачным: ученицы педагога Альбины Петровны Каталовой собрали настоящий осенний урожай золотых, серебряных и бронзовых медалей. Спортсменки 2006-2005 года рождения выступали в самой сложной категории "А", в которой требовалось показать мастерство владения двумя предметами. Среди гимнасток младшего возраста судьи оценивали исполнение гимнастических элементов без предмета.

В групповых состязаниях о себе заявила команда «Триумф», в которой выступали девочки 2008 год рождения. С «Осенней грации» спортсменки увезли бронзовую медаль.

Наши гимнастки выступают на турнире уже в третий раз. По словам главного судьи соревнований, ученицы Альбины Петровны поразили её, показав в нынешнем году высокий уровень мастерства.

Первое место заняли семь юных спортсменок, как и второе место — тоже семь девочек, а вот третье место разделили между собой целых тринадцать финалисток.

Поздравляем победительниц и участниц, и ждём новых спортивных успехов!

За информацию и фотографии благодарим К. Давтян