Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Хореографические коллективы «Жемчужина и «Жемчужинка» стали лауреатами первой степени Всероссийского Пушкинского молодежного фестиваля «С веком наравне» 06.12.17

Фестиваль проходил в Государственном музее А.С. Пушкина в конце ноября

25 ноября 2017 года хореографические коллективы «Жемчужина» и «Жемчужинка» под руководством Ольги Александровны Рындиной и Юлии Михайловны Рындиной приняли участие во Всероссийском Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне». Коллективы были удостоены званий лауреатов первой степени.

Цель этого фестиваля – поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение русской словесности и литературного языка, укрепление культурных связей, духовное обогащение молодежи через приобщение к миру пушкинского творчества и ценностям отечественной культуры. Фестиваль проходил в Москве, в Государственном музее А.С. Пушкина. Все участники, помимо конкурсных выступлений, могли принимать активное участие в бальном церемониале: танцевать бальные композиции (вальс, польку, мазурку), играть в традиционные игры, присущие бальной культуре XVIII века, знакомиться с традициями и этикетом того времени.

Педагогический коллектив выражает особую признательность родителям детских коллективов «Жемчужина» и «Жемчужинка» за помощь в подготовке детей для участия в столь интересном и красивом мероприятии. Также благодарим педагогов за проделанную работу и поддержку выступающих.

Узнать о Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне» подробнее можно по ссылке.

Фотографии предоставлены О.А. Рындиной.