Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Информация о правилах поведения на массовых мероприятиях 16.05.17

В преддверие Кубка Конфедераций FIFA публикуем подборку материалов для родителей, детей и педагогов о мерах безопасности и правилах поведения на массовых мероприятиях

С 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве состоится «Кубок Конфедераций FIFA». В это время столицу приедут иностранные гости, которые относятся к разным нациям, социальным группам и вероисповеданиям. Мы хотим напомнить всем москвичам, что по поведению взрослых и детей иностранные гости будут судить об уровне культуры россиян в целом. Также это отличный повод вспомнить о правилах поведения на массовых мероприятиях.

Центр патриотического воспитания и школьного спорта подготовил для родителей и педагогов материалы, которые могут помочь найти правильные слова и примеры при разговоре с ребенком на уроке и дома.

Мы создали на сайте Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара целую вкладку "Профилактика негативных проявлений". В ней вы можете найти материалы о том, как вести себя на футбольных матчах, "болеть" без обид, штрафов, драк, травм и прочих неприятных последствий. Там же приведена информация от МВД России о том, что делать, если вы попали в заложники к террористам, обнаружили бесхозный подозрительный предмет или попали в давку при массовом скоплении людей. Есть краткие юридические справки с выдержками из законов.

Ознакомьтесь с этими материалами сами и расскажите о них вашим близким! Безопасность - это важно.