Итоги соревнований по робототехнике 07.11.18

Завершился отборочный этап VEX IQ Challenge и VEX Robotics Competition

1 и 2 ноября во Дворце творчества на улице Шкулёва открылся соревновательный сезон VEX IQ Challenge и VEX Robotics Competition. Оба соревнования — это настоящие состязания роботов, и проходили они в рамках Школы Новых Технологий на базе ИТ-полигона Дворца творчества.

.

Ученики школ, собранные своими учителями в команды, приезжали бороться друг с другом с помощью новых технологий и интеллекта: побеждает, как известно, не только сильнейший, но и умнейший. Участники разных возрастов прошли захватывающие квалификационные матчи для того, чтобы 2 ноября, в финале региональных отборочных, выявить победителя.

Всего в соревнованиях VEX IQ Challenge участвовали 42 команды, а в VEX Robotics Comtetition — 17 команд. Все команды проявили себя наилучшим образом и показали, что будущее, технологии и прогресс находятся в руках молодёжи.

.

Участники команд-победителей получили ценные призы, а все участники соревнований — сертификаты от компании-партнера "Экзамен-Технолаб" и VEX Академии.

.

Финальный этап соревнований состоится в конце февраля.