Капоэйра — первые результаты 10.10.18

Спортсмены из Дворца творчества, занимающиеся капоэйрой, получили свои первые пояса

С 5 по 7 октября в Москве состоялась Церемония вручения и смены поясов для тех, кто занимается капоэйра — «Batizado e troca de cordas».

Капоэйра — это бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца и акробатики. В нашем Дворце творчества есть программа капоэйры, которую ведёт педагог Михаил Сергеевич Малков. Группе Михаила Сергеевича всего год, но они уже подтвердили свою квалификацию: на прошедших выходных его ученики отправились на вручение своих первых поясов по капоэйре.

Церемония состояла не только из вручения и смены поясов, но также из интенсивов по капоэйре. Работа продолжалась три дня.

На Церемонию приехали тренеры из разных стран, состоящие в Международной федерации капоэйра, в том числе местрандо (то есть «мастер») Каскао, знаменитый тренер по капоэйре из Бразилии.

Три дня интенсивов были настолько насыщенными, что пролетели как один: дети приезжали с самого утра и уезжали только вечером, обучаясь у мастеров и погружаясь в атмосферу настоящей бразильской культуры.

Фото предоставлены родителями спортсменов.