Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Коллективы Дворца творчества стали победителями конкурса-фестиваля художественного творчества под девизом «Этот день мы приближали, как могли…» 07.12.17

Концертная программа была показана 6 декабря на сцене концертного зала Дворца творчества на улице Шкулева

6 декабря на сцене концертного зала Дворца творчества прошел трогательный конкурс-фестиваль художественного творчества, посвященный 75-летию Сталинградской и Курской битв, под девизом «Этот день мы приближали, как могли…». Организатор этого мероприятия, управа района Текстильщики, обозначила патриотическую, военную направленность конкурса, но в конкурсной программе чаще пели и говорили не о войне, а о мире, любви и надежде.

Управа подготовила презентацию «Гордость нашего района». Гости аплодировали ветеранам и активным жителям Текстильщиков, прикладывающим массу труда и вкладывающим время в улучшение условий жизни в районе.

После обращений и приветствий первых лиц района и представителей Совета ветеранов района Текстильщики на сцене появились юные артисты в образе белых лебедей, засверкали гимнастерки. Выступающие, среди которых были и люди с инвалидностью, исполняли народные и эстрадные танцы, радовали классической хореографией, песнями и чтением стихов. На номере неслышащих исполнителей под песню «Журавли» Марка Бернеса на слова Расула Гамзатова зрители не могли сдержать слез.

Педагоги Дворца творчества удостоились чести подняться на сцену и получить награды дважды, как победители и лауреаты конкурса. Танцевальный ансамбль «Санта Лючия» под руководством Натальи Игоревны Цыбульской и солистка коллектива эстрадной песни «Голоса» под руководством Натальи Александровны Орловой были глубоко тронуты высокой оценкой своего труда и приняли дипломы с кубками с большой благодарностью.