Курсы VEX во Дворце 06.10.18

С 3 по 5 октября во Дворце творчества прошли курсы повышения квалификации «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ»

Курсы были организованы Дворцом творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара совместно с АНО «Национальный центр инноваций в образовании», ООО «Экзамен-Технолаб» и образовательным робототехническим проектом «VEX Академия».

Обучение прошли педагоги из образовательных организаций в рамках проекта «Техносфера современной школы».

В программу были включены практические занятия по подготовке команд к участию в робототехнических соревнованиях разного уровня. Важно помнить, что VEX IQ — единственная официальная платформа для участия в международных соревнованиях WorldSkillsJunior по категории «Мобильная робототехника».

Успешно завершившие обучение педагоги получили удостоверение установленного образца от АНО «Национальный центр инноваций в образовании».