«Квантосуббота» во Дворце творчества 07.09.18

8 сентября московские школьники примут участие в финальном мероприятии «Квантосуббота»

С 9 утра до 18 часов на территории Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара состоится финальное мероприятие «Квантосуббота» в рамках празднования 5-летия проекта «Субботы московского школьника» и в рамках проекта «Урок технологии в Кванториуме».

В мероприятии примут участия школьники в возрасте 10-17 лет, их родители, педагоги, гости мероприятия, а также эксперты Фонда новых форм развития образования, ГК «Роскосмос», «Samsung», «SeicoEpsonCorporation», МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского института геодезии и картографии, МГТУ им. Баумана, Московского авиационного института, Британской школы дизайна и др. Уже зарегистрировались более 3 тысяч человек.

В программе: мастер-классы по скетчингу (техника скоростного рисунка) и моделированию 3D, технологии 3D сканирования и 3D печати. На IT-полигоне Дворца творчества пройдут самые настоящие робо-соревнования, в которых примут участие роботы-футболисты и роботы-сумоисты. Также будут представлены квадрокоптеры в рамках «Аэроквантума», беспилотный автомобиль.

Участники мероприятия получат на память сувениры с символикой «Квантосубботы».

Мероприятие организовано сетью детских технопарков «Кванториум» и Дворцомтворчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара и будет проводиться по адресу: улица Шкулёва, 2с1.

Использованы материалы сайта http://reg.dogm.mos.ru