Лучшие коллективы Москвы 28.12.18

Два коллектива Дворца творчества получили престижные звания

Перед новым годом подарки сыпятся на нас как из рога изобилия - воспитанники Дворца привозят награды с соревнований и конкурсов. И сегодня мы получили долгожданную информацию: решение комиссии Департамента культуры города Москвы по присвоению, подтверждению звания "Московский городской творческий коллектив", "Ведущий творческий коллектив города Москвы", "Московская городская творческая студия", "Ведущая творческая студия города Москвы".

Образцовый ансамбль танца "Русские узоры" (руководитель Т.Г. Шмелева) получил звание "Московский городской творческий коллектив". А образцовый коллектив классического танца "Эльфы" (руководитель Е.В. Кочергина) стал Ведущим творческим коллективом города Москвы. Всего на конкурс было подано 636 заявок от сильнейших коллективов столицы.

До недавнего времени в этом конкурсе присваивались звания образцового и народного коллективов. Но несколько лет назад Департамент культуры принял решение изменить названия.

Звание Ведущего коллектива присваивается сроком на 1 год, звание "Московский городской творческий коллектив" - на 3 года. Кроме престижа, звания открывают перед коллективами лучшие площадки Москвы. Коллективы также получают право выступлений на знаковых городских мероприятиях - фестивалях, праздниках. Ну и конечно, звание является подтверждением качества работы наших педагогов и уровнем подготовки воспитанников!

Решение
Комиссии Департамента культуры города Москвы по присвоению,
подтверждению звания "Московский городской творческий
коллектив",