Мир в экспериментах 07.08.18

Бесплатные программы в рамках «Лета в Гайдаре»

Каникулы всегда пролетают быстро, но до сентября ещё есть время, чтобы попробовать себя в роли учёного-экспериментатора.

Владимир Александрович Федорченко приглашает на программу «Летние каникулы. Мир в экспериментах».

Время проведения занятий: две недели, с 20 по 31 августа.

На занятиях дети узнают массу интересных научных фактов и свойств, кроме того – научатся обосновывать их: от определения состава еды с помощью химических реакций до проверки физических законов и закономерностей окружающего мира.

5 - 7 лет 12-я Новокузьминская улица, дом 6 к 2 по будням с 11:45 до 12:55
Шкулёва, дом 2 стр. 1 по будням с 16:30 до 17:40

Для детей 8-11 лет предлагается усложнённая версия программы. У юных учёных будет возможность познакомиться с правилами постановки эксперимента, его теорией. В программе также основные термины из химии, физики, биологии и прочих естественных наук. Занятия построены по схеме «предположение – эксперимент – обсуждение результатов» и учат ребёнка не просто запоминать и накапливать знания, а доказывать свою точку зрения и оперировать аргументами.

8 - 11 лет Шкулёва, дом 2 стр. 1

с понедельника по пятницу