Музеи Дворца творчества приглашают на экскурсии 13.04.17

Во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара на ул. Трофимова уже давно существуют музеи «Казачья слава» и «Сказки народов мира»

Музеи создали и поддерживают педагоги-организаторы Дворца творчества, Алексей Куркин и Владимир Курганов. Музеи эти пользуются популярностью у школьников – экспозиция хоть и небольшая, но очень интересная.

Недавно к нам обратилась администрация Православной Свято-Алексиевской гимназии для детей-сирот Дмитровского района Московской области с просьбой провести экскурсию по музеям Дворца для воспитанников гимназии. И 31 марта 11 гимназистов со своими педагогами посетили наши музеи. Алексей Георгиевич и Владимир Иванович подготовили и провели увлекательные экскурсии.

И детям и взрослым экскурсии очень понравились. Мы благодарим А.Г. Куркина и В.И. Курганова за такой важный вклад в работу Дворца творчетва и ждём заявок на экскурсии от других школ.