Новые программы - риторика и медиажурналистика 12.09.18

Открыт набор в группы во Дворце творчества на улице Шкулёва. Обучение бесплатное

Ещё есть возможность записаться в группы педагога Лидии Евгеньевны Малыгиной на программы "Медиажурналистика" и "Риторика - наука убеждать".

"Медиажурналистика" - для детей 13-17 лет. Дети научатся выбирать актуальный информационный повод и изучать его специфику. Разрабатывать темы, писать план и первичный текст лонгрида. Составлять сборку мультимедийных элементов и готовить окончательный материал для его размещения на платформе

Расписание: четверг 18:45-20.25, суббота 17.45-19.25.

Программа "Риторика – наука убеждать" предназначена детям 12-17 лет. Цель курса - научить азбуке риторических приемов, то есть дать ребёнку в руки тот конструктор, из которого он сам будет строить свою письменную и устную речь в разных ситуациях, а не просто показать набор лайфхаков для оратора. Риторика позволяет научиться воздействовать на собеседника с помощью слова. Она учит не только убедительно говорить, но и защищаться от "токсичного" словесного воздействия, то есть распознавать случаи скрытого манипулирования, внушения и прямого обмана.

Расписание: четверг 16.00-16.45, суббота 14.00-15.40.

Адрес: улица Шкулёва, дом 2 стр. 1. Справки по телефону 8-499-179-65-11, доб. 116.

Обучение бесплатное.