“Осень в Гайдаре” на улице Шкулёва 04.10.18

Во Дворце творчества на улице Шкулёва стартуют каникулярные программы: это целая неделя множества интересных тем, навыков и интерактивов. Выберите то, что на каникулах будет интересно именно вашему ребёнку

Семь программ на выбор — именно столько интересных недельных занятий предоставляет этой осенью Дворец творчества на Шкулёва специально для тех, кому не сидится дома на каникулах.

В рамках “Осени в Гайдаре” вы можете выбрать:

● «Великие открытия. Рождение танца»: обучение современному танцу

Дети 7-15 лет будут изучать элементы, движения и разные стили современного танца. В том числе тренаж в стиле модерн и хип-хоп, работа в партере и основные упражнения на растяжку. В процессе занятий дети подготовят концертный номер для театрализованного представления. Вести занятия будет педагог Анна Михайловна Соколова с понедельника по пятницу с 12:40 до 14:10.

● «Великие открытия: зарождение театра»: театральные занятия

Наш педагог, Инна Владимировна Санталова, подготовила новаторскую программу для знакомства детей с миром театра, творчества и искусства. Дети получат навыки актёрского мастерства и сценической речи, научатся работать над ролью, познакомятся с репетиционным процессом и освоят этюдный метод. В конце недели состоится театральное представление, в котором участники программы также смогут принять участие. Занятия предназначены для детей 7-15 лет и будут проходить с понедельника по пятницу. Группа 1 будет заниматься с 11:00 по 12.30; группа 2 — с 12:40 до 14.10.

● «Великие открытия. Волшебный голос Джельсомино»: вокальное исполнительство

Программа для развития вокальных способностей, музыкального слуха и памяти, расширения музыкального кругозора. В курс входит дыхательная гимнастика, вокально-речевые и ритмические упражнения, сочетание пения и танца. Занятия для детей 7-15 лет ведёт Наталья Александровна Орлова. Дети будут заниматься с понедельника по пятницу с 11.00 до 12.30.

● «Великие открытия. Удивительные истории музыкальных превращений»: игра на шумовых инструментах

Детям 7-15 лет. В течение недели “Великих открытий” дети получат возможность познакомиться с разнообразными шумовыми инструментами, их возможностями и особенностями. Участники программы узнают о базовых элементах музыкальной грамоты, получат навыки игры на шумовых инструментах. Педагог - Марина Анатольевна Головейко. Расписание: понедельник-пятница, группа 1 — 11.00-12.30; группа 2 — 12.40-14.10.

● «Великие открытия. От форте до пиано»: игра на фортепиано

Узнать побольше о музыкальном инструменте фортепиано и клавиатуре, названии нот и октав — всё это дети смогут сделать на занятиях по фортепиано. Елена Оттовна Шельдяева поможет детям получить знания об инструментами симфонического оркестра, научит различать на слух тембры струнной и духовой групп инструментов. Посетить занятия ученики 7-15 лет смогут с понедельника по пятницу, с 11.00 до 12.30;

● «Великие открытия. Лига роботов»: изучение роботехники

Дети познакомятся с основными принципами робототехники, видами датчиков и принципом их работы, узнают, что такое микроконтроллер, сервопривод и многое другое. Обучение проводится на многофункциональном конструкторе LEGO EV3, позволяющем создавать большое количество моделей роботов и управлять ими. Обучение предлагается детям 10-13 лет и проводится с понедельника по пятницу для двух групп. 1 группа занимается с 11:00 по 12:30; 2 группа – 12:40-14:10;

● «Великие открытия. Англия»: углубленный курс английского языка

Для тех, кто хочет подготовиться к экзаменам, педагог Жанна Ахметовна Абзалова предлагает углублённое изучение английского языка. Дети получат новые сведения о культурных явлениях и открытиях, расширят словарный запас. На занятиях желающие более подробно изучат историю Великобритании, а также получат полезные сведения для будущих школьных экзаменационных тем. Занятия будут проходить с понедельника по пятницу для детей 13-15 лет.

Записаться на программы можно через сайт mos.ru