От хобби – к профессии 03.07.18

Выпускники Дворца творчества получили свидетельства о профессиональном образовании

22 июня в колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 состоялось торжественное событие – вручение дипломов выпускникам. При чём здесь Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара? Дело в том, что несколько выпускников колледжа в недавнем прошлом были нашими воспитанниками.

Нередко детское увлечение становится впоследствии профессией. Здесь, конечно, важно попасть к педагогу, умеющему разжечь и поддержать интерес к делу, дать хорошую базу знаний.

Выпускники Зифы Сисанбаевны Тулумбаевой, Елены Владимировны Морозовой и Натальи Сергеевны Сутулиной успешно прошли обучение по программе профессиональной подготовки «Исполнитель художественно-оформительских работ» и получили дипломы. Мы поздравляем наших педагогов – всегда приятно, когда ученики продолжают дело учителя. Также мы поздравляем молодых специалистов и желаем им успехов в трудовой деятельности.

Для справки: в колледже № 26 также обучают операторов электронно-вычислительных и вычислительных машин, слесарей по ремонту автомобилей, лаборантов – микробиологов, рабочих зелёного хозяйства, садовников и маляров. Приёмная комиссия уже начала работу.