Открой 3D-мир 10.01.19

Новые технические программы во Дворце творчества на улице Шкулёва и 12-ой Новокузьминской улице

Друзья, Новый год прошёл, а тяга к знаниям осталась. Педагоги Дворца творчества не дремлют, и сразу после новогодних праздников у них уже готовы новые технические программы — специально для вас и для ваших любознательных детей.

«3D моделирование по стандартам World Skills»

Дети 14-18 лет могут начать изучение 3D-принтера: работу на нём, его устройство, формы печати, виды чертежей. Ребёнок освоит 3D-моделирование, научится создавать свои собственные чертежи, разрабатывать настоящие модели для 3D-печати, освоит базовые навыки прототипирования. Создавать уникальные модели предметов, зданий, персонажей, транспорта — бесконечное пространство для фантазии и воображения на профессиональной технической базе.

«Введение в робототехнику»

Уроки для тех, кто хочет развиваться в направлении робототехники и овладеть базовыми навыками алгоритмизации. В рамках программы дети будут знакомиться с программированием робототехнических наборов, углубленно заниматься программированием в среде разработки Scratch, и к завершению программы выполнят свой уникальный, наглядный творческий робототехнический проект на основе полученных навыков программирования. Занятия для детей 12-16 лет.

«Основы алгоритмизации и программирования»

Занятия подойдут новичкам в программировании и тем, кто ещё не знаком с алгоритмизацией. У детей 10-14 лет есть возможность сформировать в интерактивной форме базовые навыки алгоритмизации, которые помогут им в дальнейшем профессионально заняться программированием. В ходе занятий ребёнок будет на практике решать поставленные перед ними задачи, производить поиск нестандартных решений, а вычисления и тренировка мышления на математическом языке разовьют логику и память, повысят успеваемость в школе.

«Я программирую будущее»

Дети 12-16 лет будут участвовать в супер-проекте будущего по созданию собственных программируемых воздушных светофоров для регулирования движения летающих машин. Дети придумают, разработают и создадут свои собственные модели светофоров на 3D-принтере, при помощи программируемой робототехнической платы настроят работу светофора, а в завершение совместно защитят свои разработанные прототипы светофоров будущего.

Обучение бесплатное.

Записаться можно через портал mos.ru