Подключаемся к генеральной уборке страны 13.09.18

15 сентября ГПБУ «Мосприрода» и Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара проводят "Плоггинг" в рамках Всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны»

Плоггинг – это легкоатлетический забег, в ходе которого участники собирают мусор и бытовые отходы на трассе и прилегающей к ней территории. Этот популярный фитнес-тренд, который объединяет упражнения с экологией, появился в Швеции. Plogging – шведское слово, получившееся в результате объединения двух понятий: «подцепить» и «бежать», когда человек бегает и собирает мусор. То есть, вы делаете что-то хорошее и для себя, и для окружающей среды.

Весной мы уже проводили подобную акцию - "Чистый забег", после которого парк им. Шкулёва стал значительно чище и привлекательнее.

Если вы хотите совместить два полезных дела – бег и уборку, приглашаем вас присоединиться к нам в эту субботу.

Забег состоится 15 сентября в 13 часов.

Старт у Дворца творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара (ул. Шкулева, д. 2, стр. 1).

Организаторы предоставят перчатки и мешки для сбора мусора, выдача начнется в 12.45.

Возраст участников: от 7 лет.