Участник проекта «Школа Новых Технологий»

Публикуем итоги межрайонного этапа VII городского квеста по естествознанию 07.03.18

Подведены итоги межрайонного этапа VII городского квеста по естествознанию для обучающихся образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Текстильщики, Южнопортовый (МРСД № 19)
В январе-феврале 2018 года Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара в рамках выполнения государственных работ организовал и провел межрайонный этап городского квеста по естествознанию. Участниками квеста стали учащиеся образовательных организаций МРСД № 19.
В ходе квеста ребята в игровой форме познакомились с достопримечательностями Юго-Восточного административного округа города Москвы, связанными с естественными науками. Зарегистрировавшись, каждая команда получала перечень заданий. Она могла выполнять их в любой последовательности, составляя свой собственный маршрут.
Маршруты квеста состояли из зданий двух уровней сложности. Задания первого уровня успешно выполнили 12 команд в группе Б (более простой) и две – в группе А (более сложный). На высокий уровень сложности отважились три и две команды в соответствующих группах.
Победителями в группе Б стали:
  • команда «Умники» (воспитанники школы № 2129 имени Героя Советского Союза П.И. Романова);
  • команда «Экологи» (школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова);
  • команда «Любознательные школяры» (школа № 1222 имени Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна);
  • команда Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара под руководством педагога Алексея Викторовича Суворова.
В группе А лучшими стали команды:
  • «Пингвины» (Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара, педагог Дмитрий Владимирович Плоткин);
  • «Экватор» (школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова);
  • «Лига-Жулебино» (Дворец творчества имени А.П. Гайдара, педагог руководители Ольга Егоровна Данильченкова).

ПРОТОКОЛ проведения межрайонного этапа VII городского квеста по естествознанию для обучающихся образовательных организаций. [PDF]

Поздравляем победителей и желаем им удачи на городском этапе квеста!
Подробная информация о квесте представлена в разделе «Государственные работы».