Робототехника для детей: юные инженеры и техники 06.11.18

Новые технические программы во Дворце творчества на улице Шкулёва

Программы ЛегоРобот ЕVA подойдут для детей, которые мечтают о том, чтобы строить не только роботов, но и будущее. Инженеры, программисты, строители, электромеханики, конструкторы, технологи и специалисты по машиностроению — ко всем престижным профессиям, которые требуют серьёзной подготовки и длительного обучения, можно начать готовиться уже сегодня. Вместе с педагогом ученики построят робототехнические проекты на колёсной, гусеничной и шагающей платформах. Обучение проводится на многофункциональном конструкторе LEGO EV3.

По этому направлению мы предлагаем две программы:

Программа ЛегоРобот ЕVA: конструирование подойдёт для детей 10-12 лет. На занятиях дети займутся конструированием, механикой, программированием, настоящим инженерным творчеством.

Расписание: пятница 15.30-17.15

ЛегоРобот ЕVA: программирование для детей 12-14 лет понравится тем юным инженерам, которые заинтересованы в программировании. Курс сочетает в себе основы программирования и инженерного дела, а также ведение робототехнических проектов вместе с педагогом.

Расписание: среда 15.30-17.15

Обе программы ведёт педагог Андрей Григорьевич Макаев.

«Мир интернет вещей» - научит детей программировать в среде Arduino, специально предназначенной для программирования роботов. Дети узнают о микроконтроллерах и их применении при создании устройств и роботов. Научатся собирать электронные схемы, делать их расчет; изучат радиоэлектронные компоненты и применят их на практике. Получат дополнительные знания по математике, физике, информатике.

Расписание: четверг 16.30-18.10

Педагог: Михаил Александрович Поддубный-Литвинов

Интересная программа «Квадрокоптеры (конструирование и пилотирование)» - детям 12-15 лет. На занятия будут даны навыки конструирования беспилотных летательных аппаратов, а также пайки, электроники и пилотирования беспилотных аппаратов. Дети получат общие знания по авиационной тематике и аэродинамике летательных аппаратов, технологии сборки простейших моделей, а также смогут попробовать себя в профессии «Оператор коптера».

Педагог: Михаил Александрович Поддубный-Литвинов

Расписание: четверг 18.20-20.00

На программе «Легоробототехника Evа» большое внимание уделяется решению конструкторских задач, механике и основам инженерии. Ребёнок приобретёт практический опыт, освоит базовые знания по робототехнике, получит подспорье в изучении физики, математики и информатики. Вместе с педагогом дети сделают первые шаги в программировании и моделировании, глубоко изучат роботостроение в среде LEGO. Программа предназначена для детей 10-15 лет.

Педагог: Полумиенко Виталий Валерьевич

Расписание: вторник 18.30-19.15; четверг 16.30-17.15 17.25-18.10

Все программы бесплатные, занятия будут проходить по адресу: улица Шкулёва, дом 2, строение 1.

Запись через портал mos.ru