Спеши учиться! 11.01.19

Во Дворце творчества на улице Шкулёва открывается дополнительный набор на детские творческие программы

Для детей 5-7 лет открыт набор на дополнительные места в творческой программе «Мир красок» и в вокальный ансамбль «Птички-Невелички».

«Мир красок» отлично подойдёт и как развивающие подготовительные занятия, и как интересное времяпрепровождение, которое может перерасти в настоящее хобби. В программе - все основы изобразительного творчества для развития дошкольников. В процессе занятий дети знакомятся с различными техниками создания творческих работ, изучают способы настоящего композиционного построения картины — в общем, закладывают базу для дальнейшего творческого роста. И не только: вы наглядно сможете увидеть, как ваш ребёнок развивается от простейших методов исполнения до настоящих маленьких шедевров. На занятиях будут созданы картины и поделки в разных нестандартных техниках рисования, например, при помощи бумаги, клея, красок, воска, цветных карандашей и других материалов. Это не только интересно для детей, но и полезно: занятия развивают мелкую моторику, воображение и абстрактное мышление.

Вести занятия будет педагог Татьяна Сергеевна Ефремова

Расписание: вторник 17.30-18.00, пятница 17.30-18.00

Обучение платное, 2600 руб. в месяц

В вокальном ансамбле «Птички-Невелички» дети смогут научиться самостоятельно держаться перед публикой и незнакомыми людьми — тоже весьма полезный навык в начальной школе. А вообще, вокальный ансамбль — целый спектр полезных упражнений для детей. Вокально-двигательная гимнастика, танцы с пением, артикуляционная гимнастика, речевые и ритмические игры помогут вашему ребёнку развиться не только творчески, но и физически. Что ещё предполагает вокально-эстрадная деятельность? Преодоление недостатков в дикции, не связанных с анатомическими нарушениями артикуляционного аппарата или психическими расстройствами; дыхательную гимнастику – укрепление бронхолегочночной системы и детского организма в целом, слушание музыки, развитие слуха и голоса. Ансамбль «Птички-Невелички» выступает на курсах и фестивалях, так что у ребёнка будет возможность выступить и попробовать себя на сцене.

Педагог «Птичек-Невеличек» – Наталья Александровна Орлова.

Расписание: понедельник 13.00-13.30, 13.40-14.10

Обучение платное, 2600 руб. в месяц

«Мир красок»

© Ссылка на источник: http://dpgaidar.mskobr.ru/novosti/mladshaya_shkola_vremya_znanij/