С медалями из Таллинна 11.05.18

Тхэквондисты Дворца творчества получили призовые места на Чемпионате и Первенстве Европы

Чемпионат и Первенство Европы по Таэквон-До ИТФ проходили в столице Эстонии, Таллинне, с 26 по 30 апреля.

45 стран прислали своих представителей, всего в соревнованиях приняли участие около 1000 человек. Российская сборная оказалась самой большой, в неё вошли 160 спортсменов. В составе сборной выступали воспитанники Дворца творчества, занимающиеся у педагогов А.А. Гуляева, А.Г. Барановской и С.В. Олейникова.

Одна из спортсменок стала вице-чемпионом соревнований среди юниоров, заняв II место. Также II место в спарринге занял наш тхэквондист в категории 45 кг (16-17 лет). В категории «самооборона» другой наш воспитанник завоевал серебро.

Особо хотим отметить, что наш педагог, Алексей Алексеевич Гуляев, также выступал на соревнованиях и получил золотую медаль по техническим комплексам среди ветеранов. Алексей Алексеевич является золотым призёром чемпионата Европы 2017 г. а также чемпионом Кубка Мира 2017 г.

В командном зачёте сборная России заняла первое место, завоевав 48 золотых, 33 серебряных и 46 бронзовых медалей, и в этом достижении есть вклад и наших воспитанников.