Стать программистом никогда не рано 08.11.18

Во дворце творчества на улице Моршанской открыт дополнительный набор на курс программирования

Программирование и ИТ-сфера — одна из самых перспективных отраслей уже сегодня, и хорошие технические специалисты везде ценятся на вес золота. Программирование — это перспективы, рост и стабильность в будущем. Если у ваших детей есть интерес к технической сфере, то это повод обрадоваться и задуматься о том, как развивать их таланты.

Вопрос «где развивать» не требуется: конечно, на наших технических программах.

Во Дворце творчества на улице Моршанской (Жулебино) ещё есть места на уроки Scratch-программирования. Их ведёт педагог Анастасия Михайловна Костюк, которая познакомит детей с азами программирования.

Изучения алгоритмов, составление программ для спрайтов, создание игр в редакторе Scratch, знакомство с системой координат в Scratch — это ещё не всё, что ждёт детей на Scratch-программировании. На занятиях будут учить перемещать объекты в координатной плоскости, создавать множественные объекты с помощью клонирования. Это целый комплекс знаний, с которым можно знакомиться последовательно, эффективно и, главное, интересно: дети изучат графический редактор и научатся создавать настоящие многоуровневые игры.

Полученные знания в будущем помогут в изучении математики и информатики. Ребёнку нет нужды ломать над этим голову, когда придёт время средней и старшей школы, а вам не придётся вспоминать школьные знания, чтобы ему помочь. Изучать алгоритмы, системы координат и тригонометрию сложно, но программа даст отличную, а, главное, простую и понятную базу.

Занятия бесплатные, для детей 8-10 лет.

Расписание: понедельник 18:15-19:00, среда 18:15-20:00

Справки по телефону +7 (495) 705-57-56

Адрес: улица Моршанская, дом 6.