Талант ограничить нельзя 12.03.18

Дворец творчества принимает конкурс «Семицветик» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья

13 марта и 3 апреля концертный зал Дворца творчества будет занят конкурсной программой «Семицветик» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, проходящей в рамках Городского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа».

Более двух тысяч человек от 5 лет до 21 года из 85 образовательных организаций примут участие в конкурсе. В этом году «Семицветик» включает пять творческих номинаций:

• вокальное искусство;
  • художественное слово;
  • сценическая хореография;
  • цирковое искусство (оригинальный жанр);
  • изобразительное искусство.

Во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара дети выступят в номинациях «Сценическая хореография» и «Цирковое искусство».

Организатором конкурса стал ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах». Главные задачи, которые ставят перед собой организаторы, это выявление, поддержка и развитие творческого потенциала талантливых детей, их социальная адаптация, реабилитация.

Мы считаем этот конкурс очень важным и социально значимым, как для детей и молодёжи с ограниченными возможностями, так и для их близких, и рады, что один из конкурсных дней и Гала-концерт пройдут во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара.