Танцы в ритмах XXI века 04.05.18

Танцевальные коллективы «Ника» и «Санта-Лючия» успешно выступили в конкурсной программе «Ритмы XXI века» в рамках городского фестиваля «Ступени Олимпа»

Конец учебного года – самое горячее время у коллективов. Программы выучены, костюмы сшиты, а тут и конкурсы с отчётными концертами подоспели.

Два танцевальных коллектива Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара приняли участие в конкурсной программе «Творчество молодых» в номинации «Ритмы XXI века». Всё это – в рамках Городского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа».

27 апреля во ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» состоялся финал, куда прошли 29 номеров из образовательных учреждений Москвы. Коллективы «Ника» и «Санта-Лючия» достойно показали себя и получили высокие оценки жюри. В результате «Ника» - лауреат, «Санта-Лючия» - дипломант.

«Ника» - один из сильнейших коллективов Дворца творчества. Руководят им мастер спорта СССР по художественной гимнастике Ирина Николаевна Куроченко и артистка балета «Тодес» Екатерина Игоревна Чуркина. Информацию о конкурсе Ирина Николаевна прислала нам из поезда, потому что у коллектива плотный конкурсный график и уже завтра наши танцоры будут выступать перед жюри на конкурсе в Сочи.

Коллектив «Санта-Лючия» базируется во Дворце творчества на улице Трофимова. Руководитель – Наталья Игоревна Цыбульская – молодой активный педагог. Наталья Игоревна, помимо хореографического, имеет также актёрское образование, её номера отличаются оригинальной композицией и выразительной хореографией.

Мы желаем нашим коллективам дальнейших успехов и поздравляем их с успешным выступлением.

Фото предоставлены педагогами.