Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Тхэквондисты Дворца творчества стали призерами Кубка мира 06.12.17

Воспитанники педагогов А.Г. Барановской, А.П. Гуляева и С.В. Олейникова получили одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали на IV Открытом кубке СНГ – Кубке мира по тхэквондо ИТФ

Ученики педагогов А.Г. Барановской, А.П. Гуляева и С.В. Олейникова достойно выступили на Кубке мира по таэквондо ИТФ. Один человек стал победителем в спарринге, две спортсменки получили серебро в разделе «туль» и три тхэквондиста поднялись на третью ступень пьедестала (туль и спарринг). Кроме того, педагог Алексей Алексеевич Гуляев стал чемпионом Кубка мира в своей возрастной категории в разделе туль.

В этом году IV Открытый кубок СНГ – Кубок мира по таэквондо ИТФ принимали в столице республики Беларусь. Эти соревнования совпали с VII Международными играми боевых искусств, которые традиционно проходят раз в два года в различных странах мира. Соревнования проходили с 1 по 3 декабря. В них участвовали 1300 человек из 29 стран в возрасте от 7 до 50 лет.

Турнир проводили по трём разделам тхэквондо: туль, спарринг, командное выступление. Интересно то, что в нём принимали участие чёрные пояса, действующие спортсмены, входящие в национальную сборную России, призёры и чемпионы Европы и мира.

Состав участников был очень мощным: приехали сильнейшие спортсмены из Аргентины, Беларуси, Непала, Китая, России, Таджикистана, Украины, Эфиопии и других стран. Россия была представлена несколькими регионами: Москва и Московская область, Кострома, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург и др. Атлеты Дворца творчества вошли в сборную города Москвы. Каждая региональная федерация выступала за свой регион, получая баллы в общекомандный зачёт в каждой дисциплине за каждую завоёванную медаль.

Хочется традиционно поздравить спортсменов и педагогов с такими весомыми достижениями. Мы восхищаемся силой воли и упорством самих атлетов, их педагогов и родителей, ведь для того, чтобы показывать серьезные результаты на соревнованиях мирового уровня, нужно грамотно построить тренировочный процесс, отточить навыки управления временем, научиться расставлять приоритеты и не забрасывать другие сферы жизни, например, учебу в школе. При этом ребята не выпадают из общения с друзьями, сохраняют и другие увлечения. Желаем им дальнейшего совершенствования мастерства и успехов во всех их начинаниях!

Фото предоставлены С.В. Олейниковым и А.А. Гуляевым.