Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

«Тотальный диктант» во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара написали 117 человек 17.04.17

8 апреля 2017 года состоялся добровольный диктант для всех желающих. Число проверивших свою грамотность во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара оказалось почти в два раза выше, чем мы рассчитывали

Организатором «Тотального диктанта» на площадке Дворца творчества выступила Молодежная палата района Текстильщики. Заместитель председателя Молодежной палаты района Текстильщики – вокалистка и перформер Евгения Фомина – зачитывала текст.

Исходя из статистики регистрации на сайте totaldict.ru, мы рассчитывали на 62 участников. Но уже за полчаса до начала диктанта стало понятно, что нужно ставить дополнительные столы и стулья. В 14:00 диктант начался для 117 человек.

Среди пишущих были и ученики ближайших школ № 484 и 687, и люди старше сорока лет. Гостям импонировал и «живой», необычный формат диктанта, и его международный статус, и интрига – результаты предстояло ждать несколько дней.

Дворец творчества благодарит Молодежную палату района Текстильщики за проведение этой акции, а всех, кто принял в ней участие, – за храбрость и интерес к русскому языку. Мы надеемся еще не раз принять «Тотальный диктант» на своей площадке.

Посмотреть фотографии с «Тотального диктанта» можно в группе Дворца творчества «ВКонтакте».